Меню

+7(995)300-39-76

Контакты

Меню

+7(995)300-39-76

Контакты

Стоит ли менять АКПП на МКПП

Все водители распределяется на 2 группы: сторонники коробки автомат (АКПП), обеспечивающего удобную езду и делающего легче управление каром; и любители механики (МКПП), которые предпочитают полностью управлять своим авто и чувствовать всю его силу. Спору нет, в больших городах, где, практически, на каждом километре стоит семафор, и в часы пик ежедневно приходится торчать в пробках, покажется большим счастьем – не дергать каждый раз рычаг механической коробки, а элементарно жать и выпускать педаль акселератора.

Но у АКПП имеется некоторые недочеты о которых стоит знать каждому водителю:

  1. Необходимо часто делать замену масла и фильтра
  2. Среднестатистическая коробка робот значительно быстрее выходит из строя, при частом ее использовании в трудно проходимых местах (снег, грязь и пр.)
  3. Если Ваше авто, оснащённое автоматической коробкой передач заглохло, то его нельзя «дернуть» при помощи буксировки
  4. Если машина оборудовано АКПП, Вы значительно больше тратите топлива, чем такая же представительница оборудованная МКПП
  5. Самая отличительна черта коробок автомат — Автоматическая коробка переключения передач (АКПП) имеет ресурс намного меньше чем механическая (МКПП). Обслуживание АКПП стоит неимоверных денег по сравнению с МКПП. Покупка и установка б\у АКПП влечет за собой серьезные затраты и как правило гарантия на АКПП 14 дней.

Если Вашему автомобилю более 10 лет, то шанс найти хороший автомат равен 15% которая проездит столько же при должном обслуживании. За границей часто экономят на обслуживании АКПП. Стоимость переделки примерно равна стоимости АКПП, а срок эксплуатации механической коробки выше. Механические коробки так же могут свое отработать, поэтому перед тем как ставить МКП на машину, мы ее вскрываем и дефектуем, стоимость обслуживания таких коробок передач так же более экономичная. Если ремонт или замена коробки тянет на сумму не подъемную для Вашего кошелька, мы готовы предложить переделать АКПП на МКПП — вариант более бюджетный. Мы сами находим все нужные автозапчасти для подходящего Вам варианта, отдав нам свое авто Вы больше не будете вынуждены волноваться. В срок оговоренный заранее Ваше исправленное авто будет ждать своего хозяина. Выбор за Вами. Мы можем продать качественную АКПП, МКПП либо сделать переделку.

Дата публикации: 17 февр. 2019 г.